ГКУ «Орское лесничество» напоминает:  «О введении особого противопожарного режима и соблюдении правил пожарной безопасности в лесах»!!!

ГКУ «Орское лесничество» напоминает:

 «О введении особого противопожарного режима и соблюдении правил пожарной безопасности в лесах»!!!

 

В соответствии с ст. 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной опасности», в связи с повышением пожарной опасности на территории Оренбургской области и в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Оренбургской области, согласно постановлению Правительства Оренбургской области № 297-п от 30.04.2019г, был введен  ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

На период действия особого противопожарного режима запрещается:

– проведение на территории Оренбургской области сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы, пожнивных и порубочных остатков на землях лесного фонда, населенных пунктов, сельскохозяйственного назначения, а также проведения огневых и иных пожароопасных работ на землях лесного фонда;

– посещение гражданами лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности, кроме случаев связанных с использованием лесов для осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами и иных случаев, предусмотренных служебным заданием;

– использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения.

Хочется обратиться к гражданам с просьбой  воздержаться от  проведения культурно – массовых мероприятий  в лесных массивах до установления благоприятных погодных условий.

Лесные участки, на которых установлено полностью ограничение пребывания граждан,  расположены:

от с. Банное вдоль р. Урал до Ириклинского водохранилища по обе стороны;

 от п. Белошапка,  р. Губерля, р. Чебакла;

от М. Кумак до устья реки Тереклинка;

от с. Добровольское до устья р. Таналык по берегу Ириклинского водохранилища.

 

В случае обнаружения лесного пожара звоните в ГКУ «Орское лесничество» тел. 8(3537) 24-10-80, по бесплатному номеру 101 и 112 или по телефону горячей линии ФБУ «Авиалесохрана» 8-800-100-94-00 (бесплатно по всей территории РФ).

 

 

Руководитель(лесничий)

ГКУ «Орское лесничество»                                       Фирсова Е. В.